• 27 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Ул. Почтамтский пер. 4, Музей Связи им. А. С. Попова, компьютерный класс

Искусство и телевидение - противники или партнеры?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "НЕ переключайтесь"
2525 дней назад
27 мая 2017 c 14:30 до 16:00
Санкт-Петербург
Ул. Почтамтский пер. 4, Музей Связи им. А. С. Попова, компьютерный класс

Лекция Марии Данцис

“Так называется статья Dieter Daniels, искусствоведа и медиатеоретика, который преподает в высшей школе искусств в Лейпциге.

Даниельс в своей статье рассматривает не только телевидение как массмедиальную институцию, но и сам аппарат, который с середины пятидесятых прошлого века стал неотъемлемой частью интерьера домов на обоих материках. K семидесятым годам телевизор  стал участвовать в  работах художников, в перформансах и хеппинингах и за какие то 50 лет эволюционировал как технически так и концептуально.

Что такое телевизор в выставочном пространстве? Медиум, скульптура или персонаж? Как  всего за полвека изменилось наше восприятие телевидения и телевизора, и каким образом сотрудничали и враждовали телевидение и искусство? На эти вопросы я отвечу в своей лекции в Музее связи 27 мая в 14:30”.

Мария Данцис — медиа-художница, доцент Берлинской школы живописи и дизайна, преподаватель СПбГУ факультета свободных искусств и наук. Преподает практику и теорию современного визуального искусства в Берлинской школе живописи и дизайна. номинант "Биеннале арт-кино" (Кельн, 2007), фестиваля документального кино в Касселе (2005, 2009 гг.), лауреат конкурса междисциплинарных художников Германии Columbus Art Foundation (2010, Лейпциг). Участвовала в выставках в Германии, Испании, Англии и России.

Билеты можно приобрести в день лекции в кассе музея. Вход 200 р. Студенты, школьники, пенсионеры — 100 р.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше